Elektrisch bewegt

Ansprechpartner

Kreis Lippe - Wirtschaftsförderung

Projektleiter

Dr. oec. Klaus Schafmeister
Felix-Fechenbach-Str. 5
32756 Detmold

Zimmer 593
Telefon 05231/62-593
Mobil 0176/14621015

E-Mail k.schafmeister@kreis-lippe.de

Projektkoordination

Karen Zereike
Felix-Fechenbach-Str. 5
32756 Detmold

Zimmer 589
Telefon 05231/62-5890
Fax 05231/6300116106

E-Mail k.zereike@kreis-lippe.de

Verwaltung

Claudia Ruthe
Felix-Fechenbach-Str. 5
32756 Detmold

Zimmer 590
Telefon 05231/62-5903

E-Mail c.ruthe@kreis-lippe.de

Ansprechpartner

Hochschule Ostwestfalen-Lippe

Projektleiter

Prof. Oliver Hall
Emilienstraße 45
32756 Detmold

Telefon 05231/769-6401

E-Mail oliver.hall@hs-owl.de

Projektkoordination

Ann-Kathrin Habighorst
Emilienstraße 45
32756 Detmold

Telefon 05231/769-6016

E-Mail ann-kathrin.habighorst@hs-owl.de

weitere Projektbeteiligte

Professorin Dipl.-Ing. Kathrin Volk

Lehrgebiet Landschaftsarchitektur und Entwerfen

Telefon 05231 769-6919

E-Mail kathrin.volk@hs-owl.de

Prof. Dipl.-Ing. Ulrich Nether

Lehrgebiet Produktdesign | Ergonomie

Telefon 05231 - 769-6990

E-Mail ulrich.nether@hs-owl.de